image

Саткинцы приняли участие во Всероссийском правовом диктанте

Образование
15:55
447 просмотров

В Саткинской Центральной библиотеке в режиме онлайн прошёл IV Всероссийский правовой (юридический) диктант. В диктанте приняли участие 20 саткинцев.

Диктант состоял из 40 вопросов. Участникам были предложены задания на знание основ и внесённых поправок в Конституцию Российской Федерации. Также включены вопросы, посвященные Нюрнбергскому трибуналу и основным отраслям права. В предложенных вопросах отражены интересы граждан различных возрастов и социальных групп. Здесь и защита детства, пенсии, здравоохранение и изменения, касающиеся полномочий Президента России.

- У меня затруднения вызвали вопросы, связанные с имуществом и всем, что с ним связано. Лёгкими показались вопросы по общим правам. Опыт получил весьма интересный, появился интерес к изучению конституции, её новых поправок, – поделился с порталом «Говорит Сатка» участник диктанта Иван Булатов.

После окончания теста каждый участник получил сертификат о прохождении диктанта с персональным результатом, а также доступ к информационным материалам по допущенным ошибкам. 

Организаторы IV Всероссийского правового (юридического) диктанта – Ассоциация юристов России и общественная организация «Деловая Россия», а партнеры – Министерство иностранных дел Российской Федерации и Московский государственный юридический университет.

Автор: Анна Порозова. 

image
image