image

Саткинские студенты вошли в число лучших в Челябинской области

Образование
10:53
406 просмотров

Накануне Международного дня студента Мякуш вручил стипендии Законодательного Собрания студентам и аспирантам профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.

Сто восемьдесят пять студентов и аспирантов высших и средних специальных образовательных учреждений побывали на торжественной церемонии в большом зале парламента. В число награждённых вошли саткинцы. Так, стипендии удостоилась Дарья Прибыткова по специальности «Гостиничный сервис» и Егор Можаев по профессии «Повар, кондитер».

«Поздравляю всех студентов и аспирантов с наступающим праздником. Вы - будущее России. А сегодняшние стипендии- это вклад Законодательного Собрания в молодое поколение и знак признания тем преподавателям, которые готовят таких талантливых специалистов. Я уверен, что современные студенты с достоинством продолжают традиции, заложенные предыдущими поколениями», - обратился к гостям церемонии Владимир Мякуш.

Стипендия назначается студентам и аспирантам профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования за особые успехи в учебе, творческой, общественной, научной, экспериментально-конструкторской деятельности, подтвержденные публикациями в научных изданиях, патентами на изобретения, дипломами и другими документами, за победы и призовые места в международных, российских, областных конкурсах, смотрах, олимпиадах и выставках.

Автор: Анна Порозова. 

 

 

 

 

 

image
image