image

«Саткинские студенты, обратите внимание!»: летняя сессия в большинстве вузов России пройдёт дистанционно

Образование
10:11
486 просмотров

В большинстве вузов нашей страны решили провести летнюю сессию вчера, 16 апреля, министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков в интервью телеканалу «Россия-24».

По промежуточной аттестации сложностей, в основном, нет, потому что в летнюю сессию большинство вузов приняли решение о том, что она будет проходить онлайн, – отметил он.

Министр пояснил, что вузы можно поделить на три категории по степени адаптированности к работе в дистанционном формате. Большинство, по его словам, не испытывают никаких сложностей, потому как у сотрудников есть опыт работы в такого рода формате.

Вторая группа - это вузы, которым в целом удается организовать дистанционное образование с теми или иными элементами заочного образования. Третья группа - вузы, где в меньшей степени удаются не дистанционные технологии, а больше заочный формат, - добавил глава Минобрнауки.

Известно, что ряд вузов ранее уже организовали бесплатные онлайн-курсы для студентов.

Уточнить, будет ли вводиться дистанционное обучение в том иили ином учебном заведении, нужно непосредственно у его официальных представителей.

Фото: usnews.com

 

 

image
image