image
image

Саткинские школьники приглашаются к участию в региональной школьной олимпиаде по энергетике

Образование
12:25
425 просмотров

Гарантирующий поставщик электроэнергии в Челябинской области запускает образовательный проект – олимпиаду для южноуральских школьников, посвященную темам энергобезопасности и энергосбережения. Это интеллектуальное соревнование призвано донести до подрастающего поколения идею о важности электрической энергии в быту, знаний по энергобезопасности и экономии энергоресурсов.

Проект направлен на детей и подростков 6-9 классов. Отборочный этап олимпиады проходит с 1 по 15 декабря в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «Вместе ярче». Для того чтобы принять в нем участие, необходимо ответить на три блока вопросов по теме энергетики и выполнить творческое задание. Критериями для отбора послужат правильные ответы и оригинальная творческая работа. Школьники, набравшие максимальное количество баллов и занявшие 1, 2 3 места, получат в подарок современные гаджеты, а школы, в которых учатся ребята – полезную оргтехнику.

«Мы хотим напомнить детям, что электроэнергия играет важную роль в современной жизни, сопровождая нас повсюду. Тепло, горячая вода, свет, столь необходимые для нашего комфорта, поступают благодаря электроэнергии. При этом важно помнить о разумном расходовании ресурсов и важности безопасного обращения с электроприборами, как детям, так и взрослым», – комментирует генеральный директор ООО «Уралэнергосбыт» Александр Батраков.

Принять участие в олимпиаде может любой учащийся с 6 по 9 класс, любого образовательного учреждения области. Полная информация о мероприятии доступна на сайте компании – URALSBYT.RU, доступ к олимпиаде по QR- коду.

По информации пресс-службы ООО «Уралэнергосбыт»

image