image

Саткинские школьники приглашаются к участию в международном фестивале технологии и идей «Rukami-2021»

Образование
12:35
492 просмотра

Завтра, 18 февраля, в режиме онлайн пройдет демо-день регионального этапа международного фестиваля технологии и идей «Rukami-2021», организованного фондом поддержки проектов НТИ, Кружковым Движением НТИ и региональным оператором Фестиваля при поддержке Министерства просвещения и Губернатора Челябинской области.

Как присоединиться?

Необходимо зарегистрироваться и подключиться к фестивалю по ссылке 18 февраля ровно в 12.00 по местному времени!

«В виртуальное путешествие по Science-сити приглашаются все, кто увлечен технологиями, изобретательством, техническим творчеством и просто хочет ярко и интересно провести время! Это возможность погрузиться в фантастическую вселенную, где зарождаются необычные идеи и смелые технические решения. Где каждый участник получит шанс увидеть яркое шоу, понаблюдать за процессом создания научных объектов и даже поупражняться в их постройке своими руками», – говорится в сообщении организаторов.

Что ждет участников? 

В рамках демодня участников ожидает масштабное виртуальное путешествие по Science-сити. По дороге гости фестиваля посетят четыре техноквартала — IT-сити, Робо-сити, Медиа-сити и Арт-сити, в каждом из которых увидят смелые проекты мейкеров-изобретателей. Как за 20 минут научить робота танцевать? Можно ли получить энергию из фруктов? Как создать квиз при помощи сайта-конструктора? Можно ли стать блогером за полчаса? Как сделать слайм своими руками? А также зрелищные мастер-классы и презентации, технологичные проекты и решения, онлайн-трансляции и спичи, конкурсы, розыгрыши, призы. И все это - совершенно бесплатно!

«Главными героями фестиваля идей и технологий станут мейкеры — люди с неординарным мышлением, изобретатели, которые умеют воплощать в жизнь идеи своими руками. Фестиваль позволит не просто увидеть технологии будущего, а вдохновиться ими и попробовать самому изобрести нечто технологичное и фантастическое», — отмечает Владислав Халамов, руководитель Регионального центра технического творчества.

Rukami2021

 

 

image