image

Саткинские школьники побывали в школе искусств №1 им. Ю. А. Розума

Образование
09:55
582 просмотра
Фото ДШИ №1
Фото ДШИ №1

В июне ДШИ №1 им. Ю. А. Розума (Сатка) гостеприимно распахнула двери перед детьми, которые отдыхали в лагерях дневного пребывания, организованных на базах средних общеобразовательных школ №4, № 5, № 10, № 11, № 40. В рамках АКЦИИ «ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ» было проведено 25 мероприятий; в них приняли участие 650 участников детских пришкольных лагерей.
Ребята стали участниками музыкально-игровой программы «Вместе с музыкой живём!», где познакомились с различными музыкальными инструментами. Затем дети согласно собственным предпочтениям выбрали мастер-класс по одному из предложенных направлений: декоративно-прикладное искусство, хореография, пение детских песен караоке. Под руководством опытных наставников ребята изготовили сказочную бабочку в технике оригами, разучили несколько новых танцев, а любители пения получили возможность исполнить детские песни караоке.
В рамках АКЦИИ состоялись и ПРОСМОТРЫ в ВИРТУАЛЬНОМ КОНЦЕРТНОМ ЗАЛЕ, оборудованном на базе Детской школы искусств № 1 им. Ю. А. Розума. Дети младшего школьного возраста наслаждались просмотром сказки с симфоническим оркестром «Белоснежка» в исполнении Ольги Будиной, а ребята постарше смотрели сказку «Пеппи Длинный чулок» в исполнении Юлии Пересильд.

В учебных классах Западного микрорайона прошли мероприятия «В гостях у музыкантов». Гости с удовольствием играли в «Угадай мелодию», весело подпевали любимые песни, с интересом смотрели презентацию о волшебном мире школы искусств, живо отгадывали музыкальные загадки и знакомились с работами обучающихся художественного отделения.

Побывав в качестве гостей в детской школе искусств, дети с пользой провели время, о чём рассказали в своих многочисленных отзывах о мероприятиях акции.

image
image