image

С 1 сентября в школах Саткинского района будут исполнять гимн и поднимать государственный флаг

Образование
15:10
462 просмотра

С 1 сентября 2022 года в школах Саткинского района будут исполнять гимн и поднимать государственный флаг. Церемонию планируется проводить в начале каждой учебной недели, то есть по понедельникам.

«До начала нового учебного года все образовательные организации будут обеспечены государственными символами - флагом и гербом. Первая церемония поднятия флага и исполнение гимна пройдет на тожественной линейке в День знаний», - рассказала порталу «Говорит Сатка» начальник МКУ «Управление образования» Елена Баранова.

Также в новом учебном году во всех школах вводятся обязательные классные часы, посвященные ценностям российского общества. Минпросвещения РФ предлагает назвать их «Разговоры о важном».

«Еженедельно на классных часах будут говорить про важные и актуальные события в стране и мире. 5 сентября в школах Саткинского района пройдет первый классный час из цикла «Разговоры о важном». Классные часы войдут в обновленные программы воспитания», - пояснила Елена Юрьевна.

По разработанным Минпросвещения РФ методическим рекомендациям уроки будут проводиться  в разной форме в зависимости от возраста детей. Это может быть дискуссия, просмотр и обсуждение фильма, игровая ситуация.

Фото: flashnord.com

image
image