image

Родители школьников Саткинского района сдали ЕГЭ по истории

Образование
15:10
544 просмотра

Сегодня, 20 февраля, родители саткинских школьников присоединись к акции  «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Участниками стали 14 мам из 10 образовательных учреждений Саткинского района, которые проверили свои знания по истории.

Родители получили возможность на личном опыте убедиться, что в процедуре ЕГЭ нет ничего страшного, чтобы в дальнейшем правильно настроить своих детей.

Несмотря на то,  что это экзамен был демонстрационный, организаторы соблюли абсолютно все процедурные моменты. Перед началом ЕГЭ все родители зарегистрировались с паспортом, убрали мобильные телефоны и заняли места в аудитории согласно своему порядковому номеру. Кимы и бланки для ответов были идентичны тем, что используются на официальном ЕГЭ у школьников.

В кабинете, котором родители писали экзамен, тоже всё было по-настоящему. Камеры видеонаблюдения следили за экзаменуемыми, организатор помогал заполнить бланк регистрации, зачитывал правила сдачи экзамена, инструкцию по написанию, сообщал время, отведённое на решение тестовых заданий. Родители написали упрощённый вариант ЕГЭ, на который организаторы отвели 30 минут.

В заключение мамы школьников узнали свои результаты и получили сертификаты участников Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

- Оказалось, что экзамен вовсе не страшная процедура. Чтобы чувствовать себя спокойно и уверенно, нужны знания по предмету и пробное ЕГЭ, на котором ученики попробуют заполнить все необходимые бланки, - отметила одна из экзаменуемых мам Алёна Моисеева.

Автор: Анна Порозова. 

image