image

Проект жительницы Бердяуша Марии Киселёвой одержал победу в грантовом конкурсе среди малых территорий Урала

Образование
11:37
7 990 просмотров

Вчера, 23 октября, были названы победители грантового конкурса #УверенныйСтартНКО для физических лиц на открытие и комплексное сопровождение НКО на малых территориях Урала.

По итогам оценки заявок определены шестеро победителей, набравших наибольшее количество баллов. Среди них – жительница Бердяуша Мария Киселёва, представившая проект развития образовательной среды, соответствующей индивидуальным потребностям обучающихся в поселке Бердяуше.

- Идея и создание самого проекта была разработана и согласована совместно с директором школы №66 посёлка Бердяуша Еленой Александровной Лоскутовой. Поскольку родители заинтересованы в получении качественного образования и развитии своих детей, то целью создания некоммерческой организации родителями обучающихся школы  № 66 является развитие образовательной среды отвечающей индивидуальным потребностям обучающихся. Я сама мама двух мальчишек. Дети мои только начали школьный путь, учатся в школе №66 во 2 классе, они двойняшки, поэтому есть вовлечение и желание помочь в данном развитии. Наш проект направлен на развитие материально-технической базы, реализацию социально-значимых инициатив. Организация НКО несомненно поможет создать имя в районе, поселке, что повысит «личный бренд» школы, который в наше время имеет огромную ценность и влияет не только на имидж, но и на доверие к реализуемым проектам, а значит предоставит возможности в любом начинании. Мы готовы вложить все свои силы и энергию в изучение методов работы и разработку эффективных программ. Мы также готовы обратиться за помощью к опытным специалистам и консультантам, чтобы узнать, как лучше решать социальные проблемы, - рассказала порталу «Говорит Сатка» Мария.

Каждый из шести победителей конкурса получает грант в размере 50 тысяч рублей на следующие услуги:
- Полное сопровождение государственной регистрации НКО: разработка архитектуры организации, подготовка всей документации и взаимодействие с Минюстом;
- Обучение в течение 2023 года в двух курсах повышения квалификации;
- Консультационная поддержка по 4 трекам развития: право, финансы, управление, PR и GR;
- 3 месяца участия в программе наставничества по развитию НКО.

image
image