image
image

«Приобретены канцтовары и другое»: школы Саткинского района начали подготовку к проведению экзаменов

Образование
12:50
3 042 просмотра
Фото Валерии Мироновой.
Фото Валерии Мироновой.

Как сообщили в районном управлении образования, в рамках реализации национального проекта «Образование» два пункта проведения экзамена государственной итоговой аттестации Саткинского муниципального района оснащены оборудованием.

Уточняется также, что школы №№ 12 и 14 приобрели в период подготовки к единому государственному экзамену в 2023 году приобрели оборудование для пунктов проведения экзаменов государственной итоговой аттестации, в том числе многофункциональные устройства, картриджи к ним, флэш-накопители, канцелярские товары и офисную бумагу.

«В соответствии с постановлением Правительства Челябинской области от 28.12.2017 г. 732-П «О государственной программе Челябинской области «Развитие образования в Челябинской области» в рамках освоения субсидии «Оборудование пунктов проведения экзаменов государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» регионального проекта «Современная школа» за счет средств консолидированного бюджета в 2023 году было приобретено оборудование на общую сумму 826, 10 тыс. рублей», – сообщили в управлении образования.

КСТАТИ

С 2020 года по 2023 год по национальному проекту «Образование» на оснащение пунктов проведения экзаменов государственной итоговой были направлены бюджетные средства в объеме 2 942,60 тыс. рублей.

 

image
image