image

Председатель Клуба молодых педагогов Саткинского района Дарья Сатина рассказала о встрече с коллегами и планах

Образование
17:08
716 просмотров

Председатель Клуба молодых педагогов Саткинского района, учитель начальных классов школы № 10 Дарья Сатина представила наш город на зимней сессии областного Клуба молодых педагогов». Она проходила 16 и 17 декабря в Магнитогорске и получила название «С гордостью о профессии».

Двухдневная программа сессии была довольно насыщенной. В её рамках состоялся телемост с министерством образования Челябинской области, встреча с главой Магнитогорска Сергеем Бердниковым и с председателем областной организации профсоюза Юрием Конниковым.

В первый день состоялось заседание Совета областного Клуба молодых педагогов. Здесь также выступили участники конкурсов педагогического мастерства. На второй день участники сессии приняли участие в экскурсии по Магнитогорску, после чего отчитались о работе Клуба в 2022-м году, а также определили цели и план работы на грядущий год.

– Зимняя сессия – это, своего рода, подведение итогов, – в разговоре с сайтом «Говорит Сатка» отметила Дарья Сатина. – В нашем городе Клуб молодых педагогов объединяет увлечённых своей профессией людей. Это очень важно для обмена опытом и реализации важных планов. Каждый из членов нашего клуба вносит в это свою лепту. Радует, что существует региональный Клуб, где у нас есть возможность пообщаться с коллегами, обменяться педагогическим опытом. В ходе зимней сессии узнала много нового, познакомилась с интересными людьми, общение с которыми планирую продолжить. Немаловажным является и то, что здесь мы встретились с участниками конкурсов педагогического мастерства – они поделились своим впечатлениями, рассказали о трудностях, с которыми им довелось столкнуться и как они нашли пути решения. Это мотивирует не бояться принимать участие в таких конкурсах, ведь, как показывает опыт коллег, нет ничего невозможного.

Дарья Васильевна также рассказала сайту «Говорит Сатка», что в настоящее время педагоги работают над реализацией благотворительного проекта.

– Готовим новогоднее мероприятие для маленьких пациентов больницы, – рассказывает она. – К сожалению, из-за карантина сейчас мы не можем устроить там театрализованное представление, как планировали. Но мы обязательно передадим ребятам подарки, которые собрали заранее.

Автор: Валерия Миронова. 

Фото: uosatka.educhel.ru

 

image
image