image

«Под защитой»: в День правовой помощи детям в Саткинском районе состоялись тематические мероприятия

Образование
12:40
489 просмотров

Сайт «Говорит Сатка» уже рассказывал о том, что в нашем районе проходят мероприятия, посвящённые всероссийскому Дню правовой помощи детям. Напоминаем, что он отмечался вчера, 19 ноября.

В этот день Бакальский техникум профессиональных технологий и сервиса имени М.Г. Ганиева посетил председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Саткинского муниципального района Виталий Шевалдин.

«Виталий Александрович рассказал и разъяснил основные права и обязанности несовершеннолетних, законодательства, регулирующие данную сферу и меры социальной поддержки, защиты имущественных прав детей, вопросы трудоустройства, ответственность несовершеннолетних за правонарушения (преступления), в том числе экстремисткой направленности», – рассказали сайту «Говорит Сатка» сотрудники техникума.

Представители образовательного учреждения также сообщили, что по случаю всероссийского Дня правовой помощи детям» в техникуме состоялся ряд других мероприятий. Студенты приняли участие в игре «Счастливый случай», получили ответы на вопросы в рамках «Правовой гостиной» и т.д. Кроме того, были проведены классные часы и беседы с родителями ребят.
 

image
image