image

«По следам трагедии»: какие меры по защите детей принимаются в образовательных организациях Саткинского района

Образование
13:47
761 просмотр
Фото из архива портала
Фото из архива портала "Говорит Сатка"

Трагедия, произошедшая в Ижевске 26 сентября, шокировала многих жителей Саткинского района. Напоминаем, что в этот день в школе № 88 города Ижевска мужчина устроил стрельбу, после чего покончил с собой. В результате ЧП  погибли 17 человек, из них 11 детей и 6 взрослых, 25 лиц получили ранения, из них 23 ребенка и 2 взрослых.

По данным следствия, стрелял выпускник школы Артём Казанцев. В минувший понедельник он, облачившись в одежду черного цвета с символикой в виде нацистской свастики, вооружился пистолетами с атрибутикой террористической организации «Колумбайн» (запрещены в Российской Федерации).

Как ранее сообщал сайт «Говорит Сатка», на следующий день после трагедии, 27 сентября, жители и гости нашего района пришли в саткинский сквер. Здесь возле импровизированного мемориала они оставили игрушку и свечи.

В местных группах в соцсетях саткинцы выражают обеспокоенность. Они интересуются, какие меры принимаются в нашем районе для защиты учащихся школ и воспитанников детского сада.

– Во всех образовательных организациях Саткинского муниципального района, подведомственных МКУ «Управление образования», установлены и функционируют системы видеонаблюдения как внутреннего, так и наружного наблюдения, – говорит начальник МКУ «Управление образования Саткинского муниципального района» Елена Баранова. – Во всех образовательных организациях заключены договоры с Росгвардией на экстренный вызов наряда вневедомственной охраны посредством стационарной тревожной кнопки либо мобильной связи. Как стационарная тревожная кнопка, так и мобильная связь являются средствами экстренного оповещения на случай чрезвычайной ситуации.

КСТАТИ

В образовательных организациях нашего района организован усиленный пропускной режим, проведены внеплановые инструктажи в коллективах.

По всем возникающим вопросам можно обратиться в МКУ «Управление образования» по адресу: г. Сатка, ул. Ленина, д. 2А, или по телефону: 8(35161)34045».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Что делать работникам и учащимся образовательных учреждений в случае вооружённого нападения

 

image
image