image
image

Педагоги рассказали школьникам Саткинского района о терроризме

Образование
09:26
344 просмотра

Воспитанники реабилитационного центра Саткинского района приняли участие в тематическом мероприятии «Терроризм угроза обществу». Его организовала и провела за круглым столом педагог учреждения Вероника Завгородняя.

«В ходе беседы ребята ознакомились с сущностью терроризма, откуда происходит данное слово,  что в себе несет, а так же  познали его страшное «лицо» и ужасающие последствия этого явления. Узнали, какие причины порождают терроризм, виды терристических актов,  как себя вести в подобной ситуации и  как же не стать жертвой теракта. Особое внимание Вероника Сергеевна уделила Федеральному закону «О борьбе с терроризмом», принятого в июле 1998 года. После беседы ребята посмотрели фильм «Терроризм-угроза обществу», прослушали стихотворение «Теракты»  автора Лидии Серовой. Далее педагог центра Вероника Завгородняя провела с ребятами рефлексию - игру «Если бы …», в ходе которой воспитанники аргументировано, отвечали  на вопросы связаные с темой занятия: «Что такое гражданская бдительность?»,  «Какие действия необходимо применить при обнаружении подозрительных предметов?» и  т. Д», – рассказали представители центра.

– Бояться терроризма нельзя, потому что жизнь под страхом очень тяжела и именно этого добиваются террористы, но нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным. Всё мирное население планеты надеется, что когда-нибудь это закончится и слово «терроризм» исчезнет из словаря навсегда, – отметила Вероника Завгородняя.

image
image