image

Педагог из школы № 4 достойно представила Саткинский район на областном этапе конкурса «Педагогический дебют»

Образование
17:52
469 просмотров

На региональном этапе Всероссийского конкурса «Педагогический дебют» Саткинский район представляла учитель истории из школы № 4 Любовь Ибрагимова.

Конкурс завершился 19 марта. В состязаниях приняли участие 31 молодой педагог, стаж работы которых не превышает пяти лет.

За четыре конкурсных дня, с 16 по 19 марта, участники прошли серьезные профессиональные испытания.

- В рамках публичного выступления мы раскрывали свою миссию, как учителя? – рассказывает Любовь Ибрагимова. - Я демонстрировала влияние «хайпа» на современных детей. В рамках мастер-класса представила коллегам способ формирования критичного отношения ко всей окружающей информации через формирования умения детей выстраивать причинно-следственные связи. Эти же две основные линии я показала на уроке, который проходил на базе 10 класса с углубленным изучением истории и обществознания. И последние два конкурсных задания-обсуждение современных тенденций в образовании, где оценивался кругозор учителя и его профессиональная линия.

Сам конкурс включал в себя два этапа отбора. Конкурсантам посчастливилось дойти до конца и попробовать себя во всех конкурсных испытаниях.

- Могу сказать точно, на сегодняшний день, я ни секунды не пожалела о решении попробовать себя в конкурсе «Педагогический дебют - 2020». Это огромный профессиональный и личностный рост. Много приемов было продемонстрировано. Не могу сказать, что все буду реализовывать на практике. Но некоторые педагогические «фишки» точно попробую, - отметила Любовь Ибрагимова.

image
Главные новости Сатки за неделю
image