image

Педагог из Сатки Ольга Спесивцева завоевала награду Всероссийского конкурса

Образование
12:08
6 139 просмотров

Педагог Центра детского творчества из Сатки Ольга Спесивцева приняла участие во Всероссийском конкурсе туристско-краеведческих методических материалов.

Всего на данный конкурс свои наработки представили специалисты общего, дополнительного и профессионального образований из 59 субъектов Российской Федерации, представившие 397 конкурсных работ.

Организаторы мероприятия отметили высокий уровень проведения регионального этапа конкурса в Челябинской области.

Ольга Спесивцева завоевала звание дипломанта конкурса.

- На конкурс мы представили методические материалы «Помощь педагогам и организаторам туристско-краеведческой деятельности». Там представлены советы по организации, проведению занятий, подготовке походов... Бывает так, что в походы водят сами педагоги, к примеру, учителя физкультуры. Иногда это совпадает со знаниями в области экологии, биологии, краеведения и это замечательно, а иногда педагог такой информацией не владеет. Мы уже более 20 лет проводим конкурс для юных экологов «Тропинка», в котором принимают участие учащиеся начальных классов. В рамках конкурса был создан материал в помощь человеку, который ведёт детей в поход, - рассказала порталу «Говорит Сатка» Ольги Спесивцева.

Автор: Анна Порозова. 

Фото поделилась Ольга Спесивцева
 

image