image

Педагог из Сатки Анастасия Ковыляева вошла в тройку лучших участников Всероссийского конкурса

Образование
16:23
11 836 просмотров

Подведены итоги Всероссийского конкурса молодых учителей «Лучшие педагогические практики». Участие в нём приняли 560 педагогов из разных регионов нашей страны.

По итогам конкурса учитель начальных классов саткинской школы № 11 Анастасия Ковыляева заняла второе место. Победу одержала педагог из школы посёлка Рощино Ольга Ромашева.

Учителем Анастасия Ковыляева работает пять лет. Сайту «Говорит Сатка» она рассказала, что ещё будучи школльницей определилась с выбором профессии: хотела работать с детьми.

– Сначала собиралась учиться на воспитателя, но потом решила стать учителем начальных классов, – говорит Анастасия Дмитриевна. – И ничуть не жалею об этом: мне моя работа очень нравится!

На её уроках всегда интересно: педагог не только учит «буквы разные писать», но и помогает познавать мир маленьким ученикам. Узнав о том, что дети плохо осведомлены об окружающей среде, Анастасия Ковыляева решила восполнить этот пробел. Всё это вылилось в реализацию большого проекта «Экодесант», в который сегодня вовлечены все начальные классы школы.

– Знакомим детей с экологией, – рассказывает педагог. – Им интересно, и это – главное!

В ходе занятий ребята узнают много нового. Вместе с педагогом они высаживают растения, обсуждают различные важные проблемы – такие, как загрязнение окружающей среды. Также школьники принимали участие в экологическом марше, который проходил в Сатке.

Об этом педагог рассказывала на втором этапе конкурса. 

– На конкурсе была предоставлена педагогическая практика, которая раскрывает мой стиль педагогической деятельности, используя авторские методы и приёмы, – поясняет Анастасия Дмитриевна. – Конкурсное задание состояло из трёх частей: видеовизитка, где эксперты смогли рассмотреть мои профессиональные, личностные качества, а также мое отношение к профессии. И теоретическое представление моей педагогической деятельности. Это был текст, отражающий результат использования авторской методики, её описание и уникальность. Заключительным моментом стало анкетирование педагога. Я не ожидала, что войду в тройку лидеров. Конечно, это очень приятно. Вдохновляет на дальнейшее развитие!

Автор: Валерия Миронова.

Фото из личного архива Анастасии Ковыляевой. 

 

image