image

«Отправляйте заявки!»: школьники Саткинского района принять участие в Пироговской олимпиаде по химии и биологии

Образование
08:25
574 просмотра

Прием заявок на участие в Пироговской олимпиаде для школьников по химии и биологии от ведущего медицинского вуза России стартовал, сообщают организаторы. Участие – бесплатное.

В этом году принять участие смогут также все учащиеся 10-11 классов и студенты, получающие среднее профессиональное образование.

Для того, чтобы принять участие в олимпиаде, необходимо с до 20 ноября зарегистрироваться на сайте университета по ссылке. В личном кабинете внести свои данные, выбрать профиль. Каждый участник может попробовать свои силы одном или двух предметах.

Сама олимпиада состоит из двух этапов:

– отборочный – с 22 ноября 2021 года по 25 ноября 2021 года. Этот этап проходит дистанционно;

– заключительный – со 2 марта 2022 года по 4 марта 2022 года.

Заключительный этап пройдет в очном формате в Москве, в главном здании РНИМУ им. Н.И. Пирогова или в очно/заочном (гибридном формате) с применением дистанционных образовательных технологий.

Победители и призеры получают дипломы, а участники заключительного этапа – сертификаты участника.

Победителей Пироговской олимпиады ждут ценные подарки, сувениры и памятные призы; скидки при поступлении на места вне бюджета в 30%; рейтингование при поступлении (при прочих равных условиях); внеочередное поселение в общежитие для иногородних победителей и призеров; возможность проверить и укрепить свои знания по химии и биологии.

Ознакомиться с положением об олимпиаде, регламентом проведения олимпиады, графиком проведения этапов олимпиады, решить задания олимпиады прошлого года, а также подать заявку на участие вы можете на сайте организаторов по ссылке.

Вопросы можно задать организаторам олимпиады по почте: olimpiada@rsmu.ru или по телефону: 8-495-43-42-266.

Фото: russiaedu.ru

image
image