image

Опубликованы результаты Олимпиады школьников, которая проходила в Саткинском районе в конце этого года

Образование
16:54
398 просмотров

На официальном сайте районного Управления образования опубликованы результаты олимпиады школьников, которая проходила в Саткинском районе c 31 октября по 30 ноября.

Муниципальный этап проводился по 21 общеобразовательному предмету. Участвовали 1044 школьников 4-11 классов. Наибольшее количество ребят выбрали для себя математику – 153 человека, русский язык – 126 человек, биологию — 84 человека, обществознание – 73 человека, английский язык – 66 человек, литературу – 63 человека, химию и физическую культуру – 60 ребят. Как и в прошлом учебном году, меньше всего школьников выбрали астрономию, право, экологию, экономику и немецкий язык. Впервые в этом учебном году в перечень предметов муниципальной олимпиады младших школьников добавлен английский язык.

По результатам олимпиады больше всего победителей из саткинской школы № 5 (12 человек). На втором месте в этом рейтинге – школа № 11 (8 человек), на третьем – школа № 13 (6 победителей).

Победители и призеры претендуют на участие в дальнейших этапах олимпиады.

 

С итогами муниципального этапа Олимпиады школьников можно ознакомиться в разделе «Олимпиады школьников – Муниципальный этап» на сайте МКУ «Управления образования».  

Отдельно были отмечены участники, которые стали победителями и призерами по четырем и более предметам. С полным списком можно ознакомиться здесь. 

По материалам официального сайта Управления образования Саткинского района. 

image
image