image

Один победитель и два призёра из Сатки на региональном этапе олимпиады школьников

Образование
13:20
370 просмотров

С 14 по 25 февраля в Челябинске проходит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года. Саткинский район представляют 58 учеников 9 – 11 классов. Они участвуют в олимпиадах по английскому языку, биологии, географии, искусству (МХК), истории, литературе, немецкому языку, обществознанию, ОБЖ, праву, русскому языку, технологии, физики, физической культуре, химии и экологии. Всего же региональный этап всероссийской олимпиады школьников проводится по 24 общеобразовательным предметам.

Из Сатки определились один победитель и два призёра регионального этапа Всероссийской олимпиады. Призёром олимпиады по химии стала ученица 9-го класса МБОУ «СОШ №13» Ольга Мурзина. Второй призёр – ученица 11-го класса МБОУ «СОШ №40» Анна Аминева, она ездила на олимпиаду по русскому языку.

Победителем олимпиады по химии стал ученик 10-го класса МАОУ «СОШ №5» Илья Чайка. Отметим, что Илья побеждает на областном этапе второй год подряд. В прошлом учебном году, после такой победы, он представлял Челябинскую область на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников, который проходил в Архангельске и набрал хорошие баллы, но победителем не стал, вошёл в число призёров.

Победители и призёры регионального этапа олимпиады претендуют на дальнейшее участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

МКУ «Управления образования» Саткинского муниципального района благодарит за помощь в организации и проведении Олимпиады руководителей и ответственных за олимпиадное движение в общеобразовательных организациях, а также учителей, которые подготовили детей к участию.

 

image
image