image

«Неделя безопасности дорожного движения»: дорожные полицейские присоединились к акции безопасности детей

Образование
15:53
5 308 просмотров

Во всех школах Саткинского района традиционно проходит "Неделя безопасности дорожного движения". Классные руководители проводят инструктажи с обучающимися, родители получили памятки по БДД в осенний период.

20 сентября госавтоинспекторы, в рамках областной профилактической акции, прибыли в школу № 4 и провели с ее учащимися «Единый день Безопасности Дорожного Движения». Активное участие в акции приняли представители родительского и, конечно же, юные инспекторы дорожного движения. 

С самого утра возле школы дежурил «Родительский патруль», его участники вместе с педагогами наблюдали за соблюдением ПДД детьми по пути следования в школу. Детям, следующим по известному им маршруту, напоминали о необходимости быть бдительными и вручали памятки.

После чего участники акции переместились на территорию школы, где провели массовый флеш -моб по правилам дорожного движения. ЮИДовцы в стихотворной форме призвали первоклашек не нарушать основы ПДД и раздавали памятки.

В заключительной части мероприятия  детям продемонстрировали возможности служебного автомобиля, показали принципы работы радиостанции, в действии световую и звуковую сигнализацию. Большой интерес у ребят вызвала экипировка полицейского, которую они смогли примерить, а затем посидеть в патрульном автомобиле.

22 сентября участники школьного отряда ЮИД "Район 13" с руководителем Еленой Павловной Савиной провели урок безопасности на улице. Ребята прошли маршрут от школы до вокзала и обратно, вспоминая по пути правила дорожного движения для пешехода, значения дорожных знаков и правила безопасности на железной дороге.

Помогли юным инспекторам уже работающие сотрудники.

О безопасности на ЖД рассказал школьникам Андрей Папышев, составитель поездов ОАО "РЖД".

Как не стать нарушителем на дороге, ребята смогли спросить у Артура Камалова, старшего инспектора ДПС.

 

 

 

image
image