image

Команда учителей саткинской школы № 40 приняла участие в областном этапе Всероссийского конкурса «Учитель будущего»

Образование
14:28
381 просмотр

Напомним, 21-31 января 2020 года педагоги прошли заочные испытания, и вышла в региональный полуфинал Всероссийского конкурса «Учитель будущего». В данном этапе приняли участие свыше 30 тысяч учителей.

Региональный полуфиналсостоялся 6-8 марта в Екатеринбурге.Саткинский район представили учителя начальных классов из школы №40 - Светлана Кузнецова, Анастасия Мокроусова и Оксана Файзуллина.

- Программа очного полуфинала называлась «Педагогический триатлон», который включал в себя дебаты, методический конструктор и кейс-игру, - рассказывает Анастасия Мокроусова. - На дебатах мы должны были доказать свою позицию по нескольким суждениям, привести аргументы, почему наша команда считает именно так, а не иначе. По итогу мы должны были прийти к одной общей позиции и подобрать к ней ряд аргументов. На втором этапе методического конструктора наша команда совместно с командой из города Екатеринбурга придумывали и создавали прототип онлайн-тренажера, который помог бы нам решить наши общие проблемы, которые мы определили в самом начале этого испытания.

Во время кейс-игры мы решали различные педагогические ситуации, основываясь на собственном опыте работы, как бы поступили мы в той или иной ситуации. Почти на всех конкурсных этапах мы работали совместно с другими командами из разных городов. Все конкурсы проходили в жёстких временных рамках.

По условиям конкурса не объявляется рейтинг команд. Команда Саткинского района в число финалистов не вошла.

Автор: Анна Порозова. 

image
image