image

Команда малышей ФК «Сатка» будет представлять наш район на Суперкубке фестиваля дворового футбола «МЕТРОШКА – 2022»

Образование
14:05
592 просмотра

С 25 по 27 августа футбольные команды из Саткинского района сразились в футбольных баталиях фестиваля «МЕТРОШКА – 2022».

Спортивный азарт – это первое, что сразило наповал, приближаясь к СК «Олимп». Море эмоций, крики болельщиков, неудачи и победы юных спортсменов – это всё неотъемлемая часть футбола.

2022

26 августа на церемонии открытия для футболят и гостей праздника состоялся праздник красок Холли.

2022

27 августа состоялась церемония закрытия, где выявились лучшие команды.  

По итогам третье место в старшей группе завоевала команда «Горняк», серебряным призером стала команда «Красно-белые сердца», а победителем старшей группы стала команда «Сталинград».  В младшей группе третье место завоевали футболисты из команды «Альянс», серебро у команды «Путь чемпионов 2011», а первое место завоевала команда «ФК Сатка».

28 августа на стадионе «Олимп» в Сатке прошла финальная зональная квалификация дивизиона «Зюраткуль» фестиваля дворового футбола «МЕТРОШКА».

2022

В соревновании приняли участие команды из Сатки, Аши, Златоуста, Трёхгорного, Юрюзани, Миасса, Месягутово. Честь нашего города защищали команды, занявшие первые места на муниципальном этапе.  

- Надеюсь, что в этом году фестиваль «МЕТРОШКА» вновь подарил массу положительных эмоций, красивых голов, новых друзей... Хочу пожелать ребятам, чтобы в новый учебный год ворвались с таким же хорошим настроением, на мажорной ноте проходила учёба и, конечно, игры в футбол, - обратился к игрокам руководитель фестиваля «МЕТРОШКА» Дмитрий Борщев.  

По итогам определилась крайняя четверка команд, которые в сентябре отправятся в Челябинск на финал сезона 2022.

2022

В младшей группе команда «Барселона» из Аши и команда ФК «Сатка». В старшей группе победу одержала команда «Лидер» из Аши и команда «Спартак» из Миасса.

Суперкубок состоится в Челябинске с 13 по 15 сентября.

Фоторепортажи с фестиваля смотрите в нашей группе «Говорит Сатка» во ВКонтакте.

Подробнее о том, как прошёл фестиваль «Метрошка» в Сатке мы расскажем в свежем выпуске газеты «Метро74» от 1 сентября.

Автор: Анна Порозова. 

image
image