image
image

Когда саткинские школьники начнут писать Всероссийские проверочные работы

эксклюзив
10:05
333 просмотра

Рособрнадзор опубликовал график проведения Всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2020 году – первыми в марте их напишут старшеклассники.

Со 2 по 20 марта пройдут ВПР для одинадцатиклассников и десятиклассников, которые напишут работу по географии. Далее 11-классники напишут ВПР по тем учебным предметам, которые не выбрали для ЕГЭ. С 30 марта по 24 апреля состоятся ВПР для обучающихся 4-8 классов по нескольким учебным предметам. При этом для школьников с 4 по 7 класс ВПР проводятся в штатном, обязательном режиме, тогда как участие 8, 10, 11 классов в ВПР в 2020 году проводится в режиме апробации, то есть школы самостоятельно принимают решение о проведении данных контрольных работ для обучающихся.

– Особенностью написания обязательных ВПР для обучающихся 4-7 и 11 классов в 2020 году является самостоятельность выбора школой дня проведения контрольной работы по учебному предмету в заданный Рособрнадзором промежуток времени. Работы формируются автоматически из закрытого федерального банка заданий. Только восьмиклассники впервые примут участие в ВПР, и написание контрольных работ для них проводится по установленному Рособрнадзором графику, – цитирует информационное агентство «Доступ» первого замминистра образования и науки Челябинской области Елену Коузову.

Фото: obrnadzor.gov.ru

 

 

 

 

 

 

 

image