image
image
Образование
460

Ко Дню российского студенчества в Челябинске презентовали почтовую открытку и штемпель

Ко Дню российского студенчества в Челябинске презентовали почтовую открытку и штемпель

В Челябинском государственном университете накануне Дня российского студенчества презентовали почтовую открытку с изображением кампуса мирового уровня и штемпель специального гашения.

Церемонию гашения открытки провели в ЧелГУ. На ней присутствовали ректор вуза Сергей Таскаев, глава регионального Минобра Виталий Литке, замдиректора макрорегиона Урал «Почты России» Анна Куликова и другие. Виталий Литке также поздравил студентов с праздником, подчеркнув важность создания межуниверситетского кампуса.

«В регионе многое делается для развития образования и науки, есть возможности развиваться и в исследовательской деятельности, и в области прикладной науки, и в сфере предпринимательских инициатив. Как раз для этого строится межуниверситетский кампус мирового уровня, изображенный на почтовой карточке», - сказал он.

С сегодняшнего дня все желающие смогут отправить открытки с уникальным оттиском из почтового отделения, расположенного на улице Кирова, 165. Для филателистов подобные экземпляры имеют особую ценность.

Фото: Станислав Кикосов, ЧелГУ

 

image