image

«К доске пойдёт…»: в образовательных учреждениях Саткинского района прошли дни самоуправления

Образование
15:10
498 просмотров

Вчера, 5 октября, профессиональный праздник отмечали учителя. Традиционно к этому событию приурочены, так называемые, дни самоуправления. Школьники и студенты на время заменяют учителей.

В Саткинском медицинском техникуме в этой роли выступили учащиеся четвёртого курса. Они провели занятия у студентов младшего возраста.

Если вы думаете, что педагоги в этом время скучали, то очень ошибаетесь. Студенты группы № 405-ф подготовили для них оригинальный квиз, который они назвали «Мозги набекрень».

«Учителя разделились на две команды. Одна называлась «Математики» (капитан – Марина Петровна), другая – «Училки на позитиве» (капитан – Ася Тоировна). Вопросы на квиз студенты подготовили сложные и интересные. На какие-то преподаватели отвечали с легкостью, а над какими то, приходилось подумать. К финалу интеллектуальной игры обе команды подошли с равным количеством баллов. С завершающим вопросом также все отлично справились, и в результате победила дружба», – рассказали в техникуме.

В школах Саткинского района на этой неделе также проходят дни самоуправления. В некоторых они уже закончились, а кто-то ещё только собирается почувствовать себя учителем. 

Фото: vk.com/smt_novosti

 

 

image