image

«Интересные проекты»: педагоги и родители школьников Саткинского района приняли участие в форуме

Образование
13:55
8 351 просмотр

«Формирование экологоориентированной личности: проблемы и перспективы», – в форуме с таким названием приняли участие педагоги и родители школьников Саткинского района.

Мероприятие проходило в школе № 12. Его гостям были продемонстрированы проекты, которые реализуются в образовательном учреждении в рамках экологического образования и воспитания.

– Наша педагогическая система может трансформироваться, она динамична, исходя из целей и задач, – говорит директор школы № 12 Инна Зоркальцева. – Интеграция структур педагогической системы направлена на развитие нашей школы, становление современного экологически компетентного поколения, мотивами и смыслами которого станет ответственность за будущее планеты, любовь к Родине, готовность к созиданию будущего.

Наряду с педагогами школы № 12, которые поделились опытом с коллегами, в проведении мероприятий форума были задействованы школьники. Так, они продемонстрировали гостям процесс разработки игр, 3-D моделирования и других направлений.

Участники форума сошлись во мнении: мероприятие прошло интересно. По словам Юлии Рассохиной, заместителя директора школы № 4, был продемонстрирован интересный опыт организации работы по экологическому воспитанию. 

Автор: Валерия Миронова.

Фото автора. 

image