image
image

«Интересно, полезно и бесплатно»: школьников Саткинского района приглашают на платформу «Детидома»

Образование
08:25
395 просмотров

Здесь их ждёт около 20-ти бесплатных онлайн-активностей. Команда Минцифры Челябинской области обновила онлайн-платформу «Детидома» к осенним каникулам. Интересные видеолекции, увлекательные игры, виртуальные путешествия, экскурсии на предприятия Челябинской области и многое другое доступно школьникам и их родителям на платформе detidoma.gov74.ru.

Традиционно к началу осенних каникул команда регионального IT-ведомства подобрала около 20 интересных и полезных онлайн-активностей. Например, увлекательные игры, мастер-классы, лекции по робототехнике, космонавтике, информатике, математике, лингвистике и смежным областям знаний; онлайн-занятия по изучению иностранных языков, виртуальные туры по живописным местам России, музеям и предприятиям Челябинской области.

Все это доступно школьникам и их родителям на портале detidoma.gov74.ru. Подробнее о новых онлайн-активностях можно узнать, посмотрев видеозапись пресс-конференции «Гранады Пресс», посвященной обновлению платформы «Детидома» к осенним каникулам.

КСТАТИ

Через два месяца наступят новогодние праздники. Команда Минцифры Челябинской области предлагает школьникам и их родителям до 14 ноября пройти опрос на платформе обратной связи и рассказать, какие онлайн-активности им нравятся, какие бесплатные ресурсы для детей они могут порекомендовать. Мнение можно выразить здесь. Для участия нужно иметь подтвержденную учетную запись на портале госуслуг.

Фото: omskzdes.ru

image