image
image

«Фонд «Андрюша» приглашает»: педагоги дополнительного образования Саткинского района могут поучаствовать в форуме

Образование
09:25
369 просмотров

Детский благотворительный фонд «Андрюша» приглашает педагогов дополнительного образования на форум, который пройдет 29-30 января в отеле Radisson Blu в Челябинске. На нем соберутся 22 федеральных эксперта из Москвы и Санкт-Петербурга, которые вместе с педагогами обсудят последние тенденции в сфере развития творческих данных детей, поделятся знаниями и опытом, сообщают организаторы.

Проект получил высокую оценку Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала и софинансирование гранта губернатора Челябинской области. Регистрация открыта на сайте . Участие бесплатное, количество мест ограничено.

В Челябинск приедут спикеры по следующим тематическим направлениям: «Вокально-музыкальное искусство», «Хореографическое искусство», «Актерское мастерство», «Художественное творчество», «Психологическое сопровождение в творческом воспитании детей».

Форум соберет не менее 200 педагогов дополнительного образования из Челябинской области. В течение двух дней будет проведено не менее 30 практических, теоретических, методологически встреч и мастер-классов с экспертами по значимым вопросам для работников сферы дополнительного образования. В числе актуальных тем форума: «Развитие творческих способностей детей: новые форматы», «Проблемы педагогического выгорания в творческих коллективах», «Повышение мотивации детей в занятиях искусством и творчеством».

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Юлия Жаботинская, директор фонда «Андрюша»:  

– Форум педагогов — новый формат и новый опыт как для нашего региона, так и для сферы дополнительного образования. Мы постарались сделать мероприятие максимально насыщенным, чтобы каждый участник ушел с реальными практическими рекомендациями для своей творческой работы, чтобы полученные знания вдохновили педагогов на поиск идей и новые постановки для своих коллективов. Педагог дополнительного образования — это «первое касание» ребенка с искусством и творчеством. От педагога зависит очень многое: выявят ли талант, как он будет развиваться, и каким амбициям будет следовать ребенок на своем творческом пути, потеряет ли интерес или вдохновится и дойдет до выступлений на большой сцене.

По вопросам регистрации для педагогов из других городов можно обратиться в Детский благотворительный фонд «Андрюша» по телефонам: +7(351)775-45-40, +7(351)235-75-55 или на электронную почту andrusha-fond@mail.ru.

Фото: gornovosti.ru

image
image