image
image

«Экскурсия с IT-кубиком»: в саткинском Центре цифрового образования проходили дни открытых дверей

Образование
14:01
455 просмотров

С 5 по 7 сентября в саткинском центре цифрового образования детей «IT-куб» проходили дни открытых дверей.

Руководитель центра Артём Михайлов отметил, что мероприятия под названием «Экскурсия с IT-кубиком по «IT-кубу» вызвали большой интерес у жителей Саткинского района.

Участие в экскурсиях приняли учащиеся школ и воспитанники детских садов. В общей сложности за три дня «IT-куб» посетили более 200 ребят.

IT

«Посетители довольно внимательно слушали сопровождавших их гидов — Михаила Додина и Александра Капустина. Экскурсанты услышали интересную историю происхождения «IT-куба», прочувствовали условия, созданные для обучения детей цифровым технологиям, узнали об образовательных проектах, в которых участвовали обучаемые в ЦЦОДе. Экскурсоводы и наставники Центра поделились «великой тайной»: дети, достигающие наибольших успехов в проектной деятельности, направляются на региональные и федеральные интеллектуальные соревновательные мероприятия. При этом оплата поездок в другие города России осуществляется за счет государства!», – рассказали представители центра цифрового образования.

IT

Участники экскурсии интересовались, как записаться на занятия и другими аспектами. На интересующие вопросы они получили ответы от сотрудников центра.

Как сообщили в «IT-куб», такого рода мероприятия здесь будут проходить в течение всего учебного года.

«Приглашаем школьников и дошкольников, их родителей и наставников на всевозможные информационные события, интеллектуальные соревнования, к совместной деятельности в рамках реализации образовательных проектов. Следите за нашими сообщениями на сайте и на странице «Вконтакте», – говорится в сообщении представителей центра.

Фото: vk.com/it_cube_satka

image