image

Думай, делай, достигай! В Сатке запустили новый бесплатный проект для молодежи

Образование
09:10
1 067 просмотров
Думай, делай, достигай! В Сатке запустили новый бесплатный проект для молодежи

В рамках проекта для школьников будут регулярно проходить мастер-классы и обучающие занятия, на которых участники смогут приобрести полезные навыки и, возможно, реализовать свою давнюю мечту.

Первый мастер-класс по рисованию состоится уже сегодня.

Подробнее о проекте, о том, какие занятия пройдут в ближайшее время в Саткинском районе и как попасть в творческую команду рассказала руководитель Анастасия Мокроусова.

- Анастасия, это новое веяние в Саткинском районе?

- Да, мы недавно начали реализовывать эту инициативу в рамках грантового проекта «Центр молодежных инициатив «3Д: думай, делай, достигай» при поддержке Росмолодежь.Гранты.
 

- То есть, для участников мастер-классов занятия будут бесплатные?

- Абсолютно. Проект реализуется за счет грантовых средств. Все материалы для занятий участникам буду предоставляться.

- А как вы выбирали направления, по которым будете проводить мастер-классы?

- Перед тем, как мы с командой начали писать данный проект, провели опрос среди молодежи от 14 до 17 лет, узнали у них,  что им будет интересно, какие инициативы они хотели бы реализовать в своих образовательных организациях, а также в муниципалитете. Молодые люди предложили проводить мастер-классы по рисованию, клубы настольных игр, читательские клубы. По мере возможности постараемся реализовать данные инициативы.
 

-  Супер! Первое занятие по рисованию уже сегодня? Во сколько и где оно пройдет?

- Да, сегодня, 28 февраля мы приглашаем на мастер-класс по рисованию, в 16:00, оно пройдет в молодежном лофт-центре по адресу: ул. Индустриальная, 16.

- Но ведь чтобы рисовать, нужно иметь талант?

- Я уверена, что научиться рисовать может каждый, что творческие задатки есть практически у всех людей, нужно просто их увидеть и помочь их развить в талант. На самом деле, в рисовании нет ничего сложного, это составление геометрических форм в общую картину, нужно только понимание того, как правильно соединить эти формы. Сегодня мы будем учиться рисовать заМУРчательного котика. 

- Какие еще мастер-классы будут проводиться?

- Завтра, 29 февраля, в это же время, в 16:00 мы проведем занятие по настольным играм «Манчикин» и «Имаджинариум». Это, скорее, даже не занятие, а возможность совместить приятное с полезным: научиться играть в настольные игры плюс отлично провести время со своими сверстниками, познакомиться и пообщаться.

- На какой возраст рассчитан проект и как можно попасть на мастер-классы?

- Мастер-классы рассчитаны на молодежь от 14 до 17 лет. Записываться на занятия лучше, конечно, заранее, чтобы мы понимали количество участников.
 

- Занятия всегда будут проходить только в молодежном лофт-центре?

- Нет, мы также панируем выезды в образовательные организации нашего района. Так, например, 4 марта пройдет мастер-класс в школе с.Айлино.  6 марта запланирован  мастер-классы по рисованию и настольным играм в школе № 9.


- Анастасия, уверены, что этот проект станет одним из самых популярных и востребованных среди молодежи Саткинского района. Давайте еще раз напомним, расписание на ближайшие дни.

- 28 февраля, в 16:00 – мастер-класс по рисованию акриловыми красками. 29 февраля, в 16:00 мастер-класс по настольным играм. Адрес: ул. Индустриальная, 16, молодежный лофт-центр. Для записи на мастер-классы пишите мне в сообщениях.

- Спасибо. 

 

 

image
image