image

«Бесплатно и интересно»: саткинским школьникам в возрасте от 14 до 17 лет приглашают пройти курс «С++ Разработчик»

Образование
10:11
482 просмотра

Центр развития цифровых технологий Челябинской области объявляет о регистрации на курс «С++ Разработчик» для школьников 14-17 лет. Занятия будут проходить онлайн с 30 марта по 1 июня. Организатором курса выступает Центр развития цифровых технологий Челябинской области, сообщает пресс-служба Министерства информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области.

«Разработчик C++ участвует в создании сложных современных IT-продуктов: от беспилотных автомобилей и робототехники до веб-браузеров, микроконтроллеров, серверов и видеоигр. На курсе участники изучат основы web-разработки на языке С++, работы веб-серверов, разработают собственный проект в виде мессенджера и получат сертификат. Занятия проводит Александр Овчинников, back-end разработчик с большим опытом. Курс подойдет школьникам 14-17 лет, которые уже знакомы с каким-либо языком программирования. Бесплатные занятия будут проходить онлайн с 30 марта по 1 июня по вторникам с 18:00 до 21:00», – говорится в сообщении представителей министерства.

Подать заявку можно до 23 марта включительно по ссылке.

Решение о приёме в группу будет принято на основании тестирования - ссылку отправят зарегистрированным участникам на почту, за несколько дней до начала курса.

Мероприятие проводится в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики», входящего в структуру национального проекта «Цифровая экономика».

Фото: games.mail.ru

image