image

«Актуально, как никогда»: в Бакале состоялось торжественное мероприятие – посвящение в юнармейцы

Образование
16:05
7 843 просмотра

31 марта школьники и студенты Саткинского района были приняты в ряды юнармейцев.

В ходе торжественного мероприятия в ряды Юнармии вступили 118 парней и девушек из школ № 5, № 8, № 9, № 12, № 13, № 14, БТПТиС и Военно-патриотического клуба «Патриот».

Почётными гостями мероприятия стали: ветеран боевых действий, полковник в отставке Виктор Авдюшев, военный комиссар города Сатки, подполковник Игорь Хрустов, председатель правления Саткинской районной общественной организации ветеранов и инвалидов локальных войн и военных конфликтов «ГРАНИТ» Сергей Симонов.

Как рассказал порталу «Говорит Сатка» начальник штаба местного отделения «ЮНАРМИЯ» в Саткинском районе,  казачий полковник Сергей Першин, ребята добровольно изъявили желание вступить в ряды патриотического движения.

- ЮНАРМИЯ – это Всероссийское военно-патриотическое общественное движение, созданное министерством обороны Российской Федерации, а именно Сергеем Шойгу. Благодаря движению мы сможем ещё больше детей возить в военные городки в Чебаркуль и Трёхгорный, знакомить с оружием, техникой, бытом военнослужащих.  Парни пойдут в армию, девушки, возможно, поступят в ВУЗы МВД, МЧС, данный опыт будет в любом случае полезен, - рассказал порталу «Говорит Сатка» Сергей Першин.

Учащимися была произнесена торжественная клятва юнармейца. Ребятам, вступившим в ряды патриотического движения, торжественно вручены значки и удостоверения. У каждого школьника есть номерное, именное удостоверение, подтверждающее его отношение к «ЮНАРМИИ».

Создавая «ЮНАРМИЮ», Сергей Шойгу особо отметил, что целью создания новой организации является воспитание поколения патриотов, ведущих здоровый образ жизни и способных в случае необходимости встать на защиту своей родины с оружием в руках.

В движении юнармейцев Саткинского района на сегодняшний день состоят более 500 учащихся, практически из всех школа города и поселений.

ИНТЕРЕСНО

Вступая в ряды «ЮНАРМИИ», перед лицом своих товарищей ребята произнесли клятву:

«Клянёмся всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству, соблюдать устав "Юнармии», быть честным юнармейцем. Следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки. Всегда быть защитником слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость. Стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества. Чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России. С честью и гордостью нести высокое звание юнармейца. КЛЯНЕМСЯ! КЛЯНЕМСЯ! КЛЯНЕМСЯ!»

Фото школы №5

image
image