image

5 октября педагоги отметят свой профессиональный праздник

Образование
17:43
307 просмотров
komaltobr.ru
komaltobr.ru

 Дата выбрана по той причине, что именно в этот день в 1966 году была принята международная рекомендация «О положении учителей». Это был первый документ, определяющий условия труда педагогов во всем мире.

Праздник посвящается всем просветителям мира — за их важный вклад в развитие подрастающего поколения.

Как поздравить педагога в День учителя в 2021 году

Поздравить любимого учителя можно как на словах, так и материальным подарком. Важно в первую очередь ваше искреннее намерение: главное, чтобы слова благодарности шли от чистого сердца.

Несмотря на желание достойно поздравить любимых учителей, при выборе подарка рекомендуется быть осторожнее. В статье 575 Гражданского кодекса России закреплена максимальная сумма, в которую должен «уместиться» презент — 3 тысячи рублей. Подарки, превышающие этот порог, запрещается и дарить, и получать, иначе работников сферы образования могут обвинить в коррупции.

Виды разрешённых подарков тоже закреплены в законодательстве страны. Преподаватели могут принимать от учеников и родителей цветы и канцелярию, а вот шоколад, конфеты и алкоголь в список не входят. Бытовая техника, какие-либо гаджеты, путёвки и подарки в «конвертах» так же под запретом — преподносить ценные подарки педагогам может только администрация школы или управление образования.

С праздником, дорогие учителя!

image