image
image

«169 миллионов рублей»: Челябинская область получит средства на создание новых мест в школах

Образование
14:31
403 просмотра

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении дополнительно более 730 млн рублей для пяти регионов на создание новых мест в школах, сообщает агентство новостей «Доступ».

Сообщается, что субсидии будут предоставлены Якутии, Краснодарскому краю, Иркутской, Челябинской и Свердловской областям. Данная мера позволит создать 3,6 тыс. дополнительных мест помимо уже запланированных до конца 2020 года.

Работа ведется в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование», который охватывает период с 2019 по 2024 год.

Вопрос обсуждался на заседании правительства 29 октября. Михаил Мишустин отметил, что бюджетные средства, выделяемые на создание новых мест в школах, должны использоваться как можно более эффективно, с учетом реальных потребностей и возможностей каждого региона.

В 2020 году Челябинской области на указанную цель выделено свыше 787 млн, в 2021 и 2022 – по 169 млн рублей, следует из распоряжения федерального кабмина, уточняет агентство новостей «Доступ».

Фото: проф-обр.рф

 

image