image
image

Жителям Саткинского района предлагают приобрести книги из серии «Духовность в жизни делового человека»

Новости компаний
10:01
402 просмотра

Кто я? Вы можете разгадать эту загадку? Чтобы жизнь стала счастливой, первое, что нужно сделать, – разгадать эту загадку.

Не понимая свою собственную природу, невозможно внести в жизнь изменения и сделать ее спокойной и счастливой.

Итак, кто я?

Я – уникальная душа, энергия, излучающая покой и любовь. Душу нельзя увидеть, ее можно только понять. Душа – вечная и никогда не может исчезнуть. Оставив одно тело, она принимает следующее. Я – это не тело, не плоть и кости. Я – душа, очень тонкая энергия. Я отлична от физического тела, от органов чувств.

Душа проявляет себя через ум, интеллект, привычки. Изначальные качества любой души, природа души – покой и любовь. Если сконцентрировать свое внимание на этом, нет необходимости думать о другом. Все остальное происходит автоматически правильно – это основа безошибочности действий.

В основе каждого действия лежит мысль. От качества мыслей зависит качество действий и, в конечном счете, судьба. Не излучая энергию покоя и любви, я – душа – не совершаю ничего, кроме пустых и грешных действий. В результате и сама страдаю, и те, кто рядом со мной, тоже страдают.

Душа – это свет, энергия. Создавая отрицательные и пустые мысли, я уменьшаю свет души и, в конечном счете, оказываюсь в темноте. А из-за темноты и возникают трудности и проблемы. Зажигая свет, душа становится сильной. Нужно осознать, кто я, и внимательно относиться к собственным мыслям, контролируя их. Искусство создания мыслей основано на моей изначальной природе. К ней мне и нужно вернуться, т.е. стать тем, кем в реальности я и являюсь.

Если не осознать себя как спокойную и любящую душу, из круговорота страданий не выйти и удовольствия от жизни не обрести. Мы считаем себя телом, поэтому так много страдаем. Мы постоянно заботимся о комфорте для тела, создавая соответствующие мысли, и никогда не думаем о комфорте для души. Мы ищем покой, любовь, счастье вовне. Но искать покой вовне бесполезно. Нужно осознать, что душа – воплощение покоя. Я – покой, а мы молим о покое и говорим: «Мне нужен покой. Я так хочу покоя». Душа забыла свою религию.

Если нет силы покоя, я буду искать опору вовне. Говорят, что при помощи силы покоя можно заставить пустыню зазеленеть, из скалы выжать воду! Пусть в мыслях, словах, делах всегда будет сила покоя. Тогда душа – магнит покоя, к которому будут притягиваться все. Освободиться от колючек и обрести покой мы можем, только омываясь дождем знания Бога. Климат и все вокруг меняется после дождя: сад преображается, благоухает и снова становится зеленым и свежим. Если кто-то становится лучше, другие в его окружении меняются под влиянием его природы.

Посмотрите на свое лицо: оно свежее, улыбающееся? Каждое утро приводите свой ум в сад, где царит тишина и покой, и наслаждайтесь свежестью и цветами. С помощью силы покоя, тишины можно в один миг перенестись в мир Нирваны, мир за пределами звука. Подумали – и вы уже там. Сила мысли – самая быстродействующая. Ученым приходится считаться с погодными условиями. А для полета мысли совсем не важно, сегодня облачно или ясно. Например, если есть облака или стоит туман, самолет не может взлететь. А как с умом? Туман не мешает?

Главное – ум должен быть счастлив, т.е. он должен постоянно создавать мысли счастья. Счастливый ум всегда сияет. Пусть каждый день с вами будет такая мысль: «Сегодняшний день для того, чтобы праздновать со счастьем!»

Отрывок из книги «Королевский бизнес» серии «Духовность в жизни делового человека»

ЦДР, Москва, ул. Лобачика, д. 2, стр. 2, тел. 8 499 264 62 76

www.spiritual-development.ru

Книги серии «Духовность в жизни делового человека» можно купить в интернет-магазинах «Озон», «Лабиринт», издательстве ИТРК, электронные и аудиокниги – в «ЛитРес». Бесплатно одну книгу можно получить, сообщив свой почтовый адрес по телефонам 8 495 556 17 37, 8 916 701 95 66.

 

 

image