image

Жителей Саткинского района приглашают на ярмарку-продажу мёда от лучших пасечников Алтая

Новости компаний
08:25
452 просмотра

Так гласит народная мудрость. Всего два дня – 19 и 20 октября в нашем городе в ТК «Солнечный» (вход в «Магнит») будет работать ярмарка-продажа мёда и продуктов пчеловодства от лучших пасечников Алтая, Адыгеи и Башкирии. Это кладезь здоровья от самой природы.

Поспешите за уникальными подарками маленьких тружениц-пчёл – настоящим летом в банке! По традиции запасаться медом на долгую зиму, чтобы не знать простуд и других сезонных хворей, начинали после 10 октября – дня Савватия-пчельника, основателя Соловецкого монастыря.

К этой дате пчеловоды убирали в омшаники последние ульи и просили своих детей помолиться святому. Дело в том, что пчеловодство считалось делом, требующим особой нравственной чистоты, которой обладали маленькие дети.

О том, почему всё больше людей чтит традиции старины и отказывается от «химических» препаратов из аптеки, предпочитая укреплять организм натуральными мёдом и конфитюром, прополисом, целебными травами и чаями (их тоже можно будет приобрести на ярмарке), «Метро» узнало у знатного пчеловода Евгения Аралкина.

– Евгений Евгеньевич, почему к прилавкам с душистым мёдом, бальзамами на меду, мазями с подмором, пергой и прополисом очереди становятся всё длиннее с каждым годом?

– Потому что люди видят целительный эффект мёда и других продуктов пчеловодства. Причём этот эффект достигается без всяких побочек. Если принимать мёд понемногу, но каждый день, как советовали все российские учёные с седой древности, – уходят недуги, восстанавливаются настроение, аппетит и сон, продлевается жизнь. Уверен, что всё самое лучшее на этом свете, как и мёд, идёт к нам из глубины веков. Ведь польза этого лакомства и одновременно лекарства проверена поколениями!

– Какой мёд вы привезёте нынче саткинцам?

– Его будет более 20 видов. Это мономёды (дягиль, донник, гречиха, липовый, акациевый и многие другие), а также полимёды (разнотравье). Многие покупатели, как правило, знают, что нужно именно им для укрепления организма. Если это не так, не стесняйтесь спрашивать – с удовольствием ответим на все ваши вопросы о свойствах каждого сорта мёда. Дадим его продегустировать, расскажем о пользе мумиё, целебных трав, бальзамов и мазей с прополисом, других продуктов пчеловодства, живицы кедровой.

Новинками этой ярмарки по многочисленным просьбам саткинцев станет вкуснейший натуральный костромской конфитюр и популярные чаи (например, № 36), в том числе и травяные.

– Какой мёд предпочитаете лично вы?

– Самый редкий – дягилевый. Ему нет равных в укреплении не только всего иммунитета, но и в чистке сосудов. Поэтому этот мёд незаменим для тех, кто страдает варикозом, тромбофлебитом.

– Почему лучше всего покупать мёд напрямую у пчеловодов?

– Чтобы избежать опасности купить поддельный, фальшивый мёд, которого, увы, много сегодня в продаже. Такой сахарный продукт не принесёт никакой пользы. На нашей ярмарке вы сможете приобрести настоящий мёд, собранный пчёлами на цветущих лугах. Он впитал в себя всю силу трав, лета и солнца!

– Вы упомянули о том, что мёд продлевает жизнь. А за счёт чего?

– Мёд – мощный антиоксидант. Он выводит из организма все токсические вещества, которые провоцируют разные хвори, предотвращает образование тромбов, снижает вес, защищает от склероза и улучшает работу мозга. Более подробно обо всех секретах мёда – лучшего дара природы готов рассказать всем желающим при личной встрече!

«Ярмарка мёда для народа» будет работать в ТК «Солнечный» (ул. Солнечная, 21а, вход в «Магнит»). Ждём вас 19 октября с 10 до 19 часов, 20 октября – с 10 до 17 часов. Тел. для справок 8-982-361-92-17.

Только на ярмарке: банка цветочного мёда (3 кг) – всего за 800 рублей! При покупке 1 кило мёда – пачка вкуснейшего чая в подарок!

Фото: wallbox.ru

 

 

 

image
image