image

«Здесь раскрываются таланты»: саткинское арт-пространство «Палитра» приглашает на увлекательные мастер-классы

Новости компаний
17:24
502 просмотра

Арт-пространство «Палитра» – это островок, где происходят чудеса. Сюда можно не только прийти за красками или канцелярскими принадлежностями, но и показать своё мастерство, раскрыть свои таланты, перестать стесняться себя и узнать всё о своих скрытых возможностях. Как это происходит, мы вам сейчас расскажем.

Ещё недавно в Сатке магазинов с товарами для творческих людей и художников не было, а в канцелярских что-то нужное можно было найти с трудом. Многим саткинцам, имеющим желание приобрести такие товары, приходилось ездить в областной центр или делать заказы из других городов и даже стран.

Теперь эта проблема решена. В арт-пространстве «Палитра» работает Дом художника, где есть всё, начиная от простых классических школьных принадлежностей для уроков рисования и труда и заканчивая товарами для профессиональных художников и людей творчества. Приходят сюда не только художники, но и любители, студенты всевозможных курсов и ученики школ искусств.

Но самое главное – только здесь, в арт-пространстве «Палитра», во время мастер-классов, которые проводятся регулярно, любой человек может раскрыть свои таланты, о которых он, возможно, и не подозревает. Вот, к примеру, знаете ли вы, что такое правополушарное рисование? При таком рисовании мы не следуем логике и знаниям, а рисуем эмоциями, чувствами, фантазией, при этом получая настоящее удовольствие. Такое рисование ещё называют интуитивным, потому что, взяв в руки кисть, человек не задумывается о том, что и как он собирается рисовать, он просто рисует.

Или мастер-класс по нейрографике «Шаманский дождь», который состоялся 26 ноября. Нейрографика – это изобразительный метод работы с подсознанием и эффективный способ изменить жизнь к лучшему. Рисующий человек просто сажает семена своих желаний, проектов и целей и поливает их дождём фантазии, взращивает и растит. При всём этом навыки рисования не обязательны.

Мастер-классы проводят как профессиональные художники, педагоги школ искусств, так и любители – творческие люди, которые умеют делать что-то интересное. А принимать участие в мастер-классах могут все желающие, никаких ограничений нет. Так, самому маленькому участнику было всего два года, а самой старшей – 84.


Узнать всё о мастер-классах можно в соцсети «ВКонтакте» на страничке арт-пространства «Палитра». 

Арт-пространство «Палитра» находится по адресу: г. Сатка, ул. Калинина, д. 47 (площадь Театральная). Часы работы: в будни с 10:00 до 20:00, в выходные с 10:00 до 18:00.


 

 

image