image

В Саткинском районе вновь режим «чёрного неба»: какие меры в связи с этим принимает Комбинат Магнезит?

Новости компаний
12:36
7 835 просмотров

Очередное сообщение о неблагоприятных метеоусловиях поступило от представителей регионального гидрометцентра. До вечера (19:00) четверга, 25 мая в нашем городе – режим «чёрного неба».

Также он прогнозируется в Челябинске, Коркино, Златоусте, Карабаше, Аше и Магнитогорске.

В пресс-службе Группы Магнезит сообщили, что представители градообразующего предприятия Сатки предпринимают ряд дополнительных мер для снижения дополнительной нагрузки на атмосферный воздух.

«Эти меры в данный момент особенно актуальны в связи с крайне напряженной ситуацией с лесными пожарами в Свердловской и Курганской областях.   Для снижения дополнительной нагрузки на атмосферный воздух из-за бушующих пожаров в соседних регионах, исключения смога от взвесей от тепловых агрегатов и от автомобильных дорог Группа Магнезит усиливает контроль над соблюдением технологического регламента, эксплуатацией и техническим состоянием оборудования, включая работу автоматизированных систем управления; не проводит испытания оборудования, связанного с изменением технологического режима; снижает производительность некоторых агрегатов, а также дробильно-обогатительной фабрики», – отметили представители Группы Магнезит.

Там также заверили: регулярно производится полив карьерных и автомобильных дорог.

 

image
Главные новости Сатки за неделю