image

В Сатке установят более 1600 интеллектуальных приборов учета электроэнергии

Новости компаний
17:16
708 просмотров

Энергетики Златоустовских электрических сетей филиала «Россети Урал» - «Челябэнерго» до конца ноября 2022 года планируют установить 1683 интеллектуальных прибора учета электроэнергии в Сатке.

«Приборы учета электроэнергии нового поколения отличаются от обычных электросчетчиков большей точностью измерения, способностью работать в многотарифном режиме, возможностью дистанционной передачи показателей потребления электроэнергии. Это удобно для потребителя: показания передаются автоматически, всегда в срок, контролировать их можно в любое время с пульта. Проверка и обслуживание приборов учета проводится энергетиками без необходимости заходить на территорию домохозяйства. К тому же, потребитель оплачивает реально потребленную электроэнергию по многотарифному счетчику, а не по нормативам и единому тарифу», - сообщает пресс-служба «Россетей».

Интеллектуальная система учета определяет мгновенные значения потребляемой электрической энергии и выводит их на дисплей, сохраняет в памяти значения потребляемой энергии и передает их на сервер по расписанию или по запросу. В случае несанкционированного вмешательства в работу или вскрытия корпуса прибора учета сообщение немедленно будет отправлено на сервер.

В соответствии с российским законодательством, после установки «умного» счетчика (бесплатной для потребителя) эксплуатацию и контроль исправности прибора учета электроэнергии обязана осуществлять сетевая организация.

Жители Сатки могут проконсультироваться и получить информацию по вопросам электроснабжения потребителей компании «Россети Урал» по единому номеру 8-800-220-0-220 (звонок по России бесплатный), в мессенджере Telegram по номеру +7-912-29-01-220. На сайте электросетевой компании работает Интернет-приемная.

image
Главные новости Сатки за неделю
image