image
image

«В гостях у Группы Магнезит»: 230 школьников из Саткинского района приняли участие в акции «Неделя без турникетов»

Новости компаний
11:17
5 726 просмотров

Её организовала Группа Магнезит в рамках профориентационных мероприятий. Как рассказали в пресс-службе компании, участие в них приняли 230 десятиклассников и одиннадцатиклассников.

«Более 170 десятиклассников школ района посетили Саткинскую производственную площадку Группы Магнезит. Они побывали на экскурсиях по маршруту «Русский Магнезит» (на смотровых площадках с видами на Карагайский карьер и в новых комплексах «Рекорд» и «Импульс», ознакомились с работой новейших автоматизированных линий), а также посетили управление инжиниринга, проектов и производства работ. Школьникам рассказали о премиальной продуктовой линейке компании «Русский Магнезит», о том, как организован процесс добычи сырья открытым и подземным способами, какой путь проходит магнезит до получения продукта премиум-класса и о том, специалисты каких направлений востребованы сегодня в компании и какими знаниями они должны обладать», – рассказали в пресс-службе.

Там также сообщили, что для учеников одиннадцатых классов были организованы профориентационные встречи и индивидуальные консультации.

230

«Результаты собеседования специалистов ЦОРП с будущими абитуриентами технических вузов показали, что молодое поколение выбирает различные направления обучения. В основном – планирует получать высшее образование в сфере IT-технологий: программная инженерия, информационные технологии, кибербезопасность, 3D-визуализация, бизнес-информатика, программирование. А также в сфере инженерии: машиностроение, химическая технология, гидропривод и гидропневматика, автоматизация, электроэнергетика. Не останутся без абитуриентов и медицинские, и военные вузы», – сообщили представители Группы Магнезит.

Ребятам рассказали и о стипендиальной программе, которая действует на «Магнезите» более 50 лет.

«Многие из стипендиатов прошлых лет сегодня занимают ключевые и руководящие должности. Стать стипендиатами компании могут студенты Саткинского горно-керамического колледжа им. А. К. Савина, выпускники школ и колледжей, поступившие в вузы по востребованным в компании профессиям. Предварительный список претендентов в стипендиаты программы «Магнезита» формируется в июне-июле, а индивидуальные договоры ежегодно начинают заключать в середине августа, после выхода приказов о зачислении в высшие учебные заведения», – отметили в пресс-службе компании.

Фото: пресс-служба Группы Магнезит. 


 

image