image

На территории Бакальского поселения появится завод по производству гранулированного чугуна

Новости компаний
17:47
404 просмотра

ООО «Урал-рециклинг», который вошёл в число резидентов ТОСЭР в Бакале в октябре 2017 года, приступил к строительству завода. 

Готова площадка под производственное здание, на данный момент ведется работа по подключению инженерных сетей, сообщает пресс-служба главы Саткинского района. Завод расположится на территории бывшей промплощадки рудника Иркускан ООО «Бакальское рудоуправление».

Согласно информации с официального сайта компании, речь идет о строительстве завода по производству гранулированного чугуна и дегалогенизированного оксида цинка из переработанных отходов металлургического производства.

«По мнению экспертов, у заявленной продукции понятный круг потребителей, поэтому предприятие имеет шансы стать успешным. Объем вложений в проект составит более 330 млн руб. 20% этой суммы инвестор вложит из собственных средств, остальное - заемное финансирование. 100 млн рублей компания намерена привлечь из Фонда развития промышленности. Ожидаемый срок окупаемости – четыре года», – говорится на официальном сайте ООО «Урал-рециклинг».  

– Выбранные этим инвестором технические решения обеспечивают безопасность работы персонала и экологичность производства, – говорит заместитель главы Саткинского района по экономике Ирина Ковригина. – К тому же сам производственный объект находится на территории бывшей промплощадки рудника Иркускан ООО «БРУ». Расстояние от самого завода до жилого сектора 700 метров, это больше в 2 раза, чем указано в Санитарных правилах и нормах.

Согласно данным с сайта компании, объем налоговых поступлений в региональный бюджет будет составлять более 80 млн руб. в год. Также ООО «Урал-рециклинг» планирует создать около 60 рабочих мест. 

Сайт «Говорит Сатка» следит за развитием событий. В скором времени мы сообщим вам новые подробности о строительстве завода. Следите за новостями.

 

 

 

 

 

image