image

«Уралэнергосбыт» рассказал саткинцам о планах компании в рамках форума «Эффективная энергетика»

Новости компаний
13:18
315 просмотров

11 декабря под эгидой Министерства тарифного регулирования и энергетики Челябинской области состоялся Уральский межрегиональный энергетический форум 2019 «Эффективная энергетика», который традиционно проходит в преддверии профессионального праздника - Дня Энергетика.

В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти, компаний энергетической отрасли и промышленных предприятий области. Главными темами стали перспективы развития электроэнергетического комплекса, инструменты энергосбережения и новые технологии в энергетике. Гарантирующий поставщик электрической энергии – «Уралэнергосбыт» провел круглый стол для потребителей, физических лиц, в рамках которого рассказал о развитии компании и новых клиентских сервисах. За пять месяцев работы были запущены: личный кабинет для физических и юридических лиц, интернет- приемная и телефонный центр поддержки клиентов.

Восстановлена инфраструктура очных центров обслуживания. Еще в прошлом году в Челябинске их было только два, а сейчас работают семь – в каждом районе города. Увеличилось и время работы. Существенно возросла транспортная доступность и пропускная способность. В следующем году компания обещает внедрить такие современные и удобные для потребителей инструменты, как мобильное приложение и чат-боты. В планах для юридических лиц есть и электронный документооборот.

Положительно оценил работу гарантирующего поставщика, присутствующий на форуме заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль. 

«Безусловно, сейчас нужно сосредоточится на выстраивании долгосрочных отношений с «Уралэнергосбытом». Мы понимаем уровень социальной ответственности компании. Благодарим за терпеливое отношение к не всегда дисциплинированным плательщикам. Считаем, что ситуация, в принципе, должна исправляться. Мы должны выйти на уровень, который был ранее - 98-99% оплаты за электроэнергию, это абсолютно нормальная практика», – прокомментировал он.

 Большую заинтересованность у бизнес-сообщества вызвал проект по управлению ценой на электроэнергию, который дает возможность потребителям получать денежные средства взамен снижения мощности, сейчас он активно реализуется по всей России. В результате победы в конкурсе Системного оператора «Уралэнергосбыт» стал единственным агрегатором в Челябинской области, уполномоченным на предоставление данных услуг. Предпринимателям рассказали о реальном опыте, доступных способах управления потреблением и потенциальных выгодах проекта.

«Компания строит долгосрочные планы, поэтому мы вкладываем все средства и силы в развитие. Расширяем и улучшаем клиентские сервисы, участвуем в других смежных проектах, выгодных для наших клиентов. За первые полгода проделана большая работа, но мы понимаем, что еще многое предстоит сделать, чтобы заслужить доверие потребителей и вывести сервис энергосбытовой компании на новый уровень», – комментирует генеральный директор ООО «Уралэнергосбыт» Александр Батраков.

По информации пресс-службы ООО «Уралэнергосбыт».

Фото: tarif74.ru 

image