image

Центр профессионального образования приглашает жителей Саткинского района на курсы

Новости компаний
12:27
513 просмотров

Свои новые обучающие курсы Центр профессионального образования открывает, ориентируясь на актуальные запросы своих земляков и потребности рынка труда.

О том, какие самые востребованные специальности можно получить сегодня, – в нашей беседе с руководителем ЦПО и Института профессионального образования Гузель Кадырбаевой.

– Гузель Радиковна, за три года своей успешной работы ваш центр с головным офисом в Месягутово и филиалами в Миассе и Сатке дал путевку в трудовую жизнь тысячам южноуральцев. Сколько курсов сейчас вы предлагаете тем, кто мечтает о достойной работе?

– На сегодня в обучающем арсенале Центра профессионального образования – более 400 курсов. Мы готовы предложить каждому, вне зависимости от начального уровня образования, курсы, которые позволят в скором будущем обрести желанное рабочее место. К нам приходит множество выпускников школ, которые хотят получить ту или иную специальность, а также взрослые люди, которые стремятся научиться другой профессии, более востребованной в их городе или поселке. Например, маляры переучиваются у нас на штукатуров, токари – на фрезеровщиков.

Мы постоянно проводим мониторинг рынка труда, чтобы оперативно откликаться на любой запрос и его, и наших клиентов. После этого находим высокопрофессиональных преподавателей с богатым опытом работы именно в этой сфере, разрабатываем учебные программы и методики. Для этого у нас имеется собственный методический отдел. Только после этого открываем новые курсы.

– ЦПО давно славится дружным коллективом преподавателей высокой квалификации и самой доступной стоимостью обучения. Как удается сохранять эти приоритеты?

– Это наше кредо и повод для заслуженной гордости: аттестованные преподаватели с большим опытом работы готовы делиться с земляками своими знаниями и умениями. Наши услуги должны быть доступны каждому: в этом мы видим социальную ответственность своего бизнеса.

– Какие же новые курсы продиктовали вам люди и рынок труда в целом?

– Мы открыли новые курсы «Бухгалтерия 1С, кадровое делопроизводство» (теория и практика), программу профессионального обучения по профессии «швея» (теория и практика, в том числе без начальных навыков), а также программы профессиональной переподготовки по профессии «специалист БДД» и «специалист по охране труда» с выдачей диплома о втором высшем образовании.

– Возможно ли обучение дистанционно?

– Да, мы применяем и дистанционные методы обучения. Более подробную информацию обо всех курсах, нюансах обучения и его стоимости мы готовы предоставить по телефону. Звоните, и специалисты нашего центра подробно ответят на все ваши вопросы!

Адреса Центра профессионального образования: Месягутово, ул. Гагарина, 2; Сатка, ул.Ленина, 11; Миасс, ул. Попова, 8. Часы работы: с 9:00 до 18:00, без перерыва. Тел. 8-919-612-85-58.

 

image
image