image

Саткинский центр обучения и развития персонала приглашает повысить квалификацию

Новости компаний
14:50
454 просмотра

Сегодня, 28 апреля, отмечается Всемирный день охраны труда.

Охрана труда – важная составляющая производственного процесса на любом предприятии. Знания, как грамотно организовать рабочие места, позволяют улучшить условия работы сотрудников и сохранить им здоровье и жизнь.

В АНО ДПО «Центр обучения и развития персонала» в 2018 году обучение охране труда прошли более трех тысяч человек. Это руководители, специалисты и рабочие предприятий. В центре всё нацелено на высокий уровень проведения обучающих семинаров по охране труда. Здесь большие аудитории здания ЮУрГУ, современные компьютерные программы, техника и квалифицированные преподаватели.

Один из аспектов обучения – умение оказывать первую помощь пострадавшим. Занятия проводятся ежегодно в аудиториях центра или непосредственно в самих подразделениях предприятий на тренажёрах, имитирующих пострадавшего человека, «Витим» и «Гоша». 

Также с помощью компьютерной программы проводится обучение по программе «Работы на высоте». Даются знания о том, как организовать подобные работы, какие средства защиты необходимо использовать.

Охрана труда играет важную роль в формировании специалиста любой профессии. Изучение вредных и опасных факторов трудовой деятельности, причин их возникновения, методов и средств защиты является одним из основных элементов профессиональной подготовки специалистов различного уровня. Работник должен обладать определенным объемом знаний в этой области, чтобы быть подготовленным к ситуациям различного рода и уметь правильно себя в них вести. И его обучение, по сути, является повышением квалификации.

Согласно статье 225 Трудового кодекса РФ, все работники организаций и предприятий обязаны проходить проверку знаний требований охраны труда не реже одного раза в три года. Также пункт 2.2.4 «Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций» обязывает работодателя организовывать проведение не реже одного раза в год обучения работников рабочих профессий оказанию первой помощи пострадавшим. Этому учатся и вновь принимаемые на работу лица. Обучение проводится не позднее одного месяца после приема на работу.

Ежегодно количество слушателей на учебных курсах по охране труда в Центре обучения и развития персонала растёт, а вложенные средства в обучение возвращаются серьезным увеличением доходов работодателей.

По вопросам обучения обращайтесь: АНО ДПО «Центр обучения и развития персонала» по адресу: г. Сатка, ул. Пролетарская, 6.

Телефон +7(35161) 9-54-16.

Фото: langness.co.uk 

image