image
image

С 22 по 24 августа в Сатке будет работать ярмарка-продажа меда и продуктов пчеловодства от лучших пасечников

Новости компаний
08:25
359 просмотров

«Медовый Спас здоровье припас». Так гласит старинная русская пословица. С 22 по 24 августа в нашем городе накрыльце ТК «Солнечный» будет работать ярмарка-продажа меда и продуктов пчеловодстваот лучших пасечников Алтая, Адыгеи и Башкирии. Это кладезь здоровья от самой природы!

По народной традиции, к Медовому Спасу – 14 августа люди спешили запастись на зиму уникальными подарками маленьких тружениц-пчёл. Этот мёд считался особенно целебным. На Медовый Спас исстари было принято дарить друг другу баночки с мёдом, печь медовые коржики и пряники, варить медовуху.

О том, почему всё больше людей чтит традиции старины и отказывается от «химических» препаратов из аптеки, предпочитая укреплять организм натуральными мёдом, прополисом и целебными травами (их тоже можно будет приобрести на ярмарке), «Метро» узнало у знатного пчеловода Евгения Аралкина.

– Евгений Евгеньевич, почему к прилавкам с душистым мёдом, бальзамами на меду, мазями с подмором, пергой и прополисом очереди становятся всё длиннее с каждым годом?

– Потому что люди видят целительный эффект мёда и других продуктов пчеловодства. Причём этот эффект достигается без всяких «побочек». Если принимать мёд понемногу, но каждый день, как советовали все российские ученые с седой древности, уходят недуги, восстанавливаются настроение, аппетит и сон, продлевается жизнь. Уверен, что всё самое лучшее на этом свете, как и мёд, идет к нам из глубины веков. Ведь польза этого лакомства и одновременно лекарства проверена поколениями!

– Какой мёд вы привезете нынче саткинцам?

– Его будет более 20 видов. Это мономёды (дягиль, донник, гречиха, липовый, акациевый и многие другие), а также полимёды (разнотравье),каштановый. Многие покупатели, как правило, знают, чтонужноименно им для укрепления организма. Если это нетак, не стесняйтесь спрашивать– с удовольствием ответим навсе ваши вопросы о свойствах каждого сорта мёда. Дадим его продегустировать, расскажем опользе мумие, целебных трав, бальзамов и мазей с прополисом, других продуктов пчеловодства, живицы кедровой.

– Какой мёд предпочитаете лично вы?

– Самые редкие – дягилевый и каштановый. Им нет равных в укреплении не только всего иммунитета, но и в чистке сосудов. Поэтому эти меда незаменимы для тех, кто страдает варикозом, тромбофлебитом.

– Почему лучше всего покупать мёд напрямую у пчеловодов?

– Чтобы избежать опасности купить поддельный, фальшивый мёд, которого, увы, много сегодня в продаже. Такой сахарный продукт не принесёт никакой пользы. На нашей ярмарке вы сможете приобрести настоящий мёд, собранный пчёлами на цветущих лугах. Он впитал в себя всю силу трав, лета и солнца!

– Вы упомянули о том, что мёд продлевает жизнь. А за счёт чего?

– Мёд – мощный антиоксидант. Он выводит из организма все токсические вещества, которые провоцируют разные хвори, предотвращает образование тромбов, снижает вес,защищает от склероза и улучшает работу мозга. Более подробно обо всех секретах мёда – лучшего дара природы, готов рассказать всем желающим при личной встрече!

– Спасибо и до скорой встречина ярмарке!

«Ярмарка меда для народа» будет работать на крыльце ТК «Солнечный» на входе в «Магнит»  (ул. Солнечная, 21а) 22 и 23 августа до 19:00, 24 августа до 17:00.

Тел. для справок: 8-912-970-09-49.

Только на ярмарке: банка цветочногомеда (3 кг) – всего за 900 рублей!

 

image