image

Работники градообразующего предприятия Сатки приняли участие в конкурсе «Лучший новатор»

Новости компаний
09:13
9 477 просмотров

25 июня в России и ряде других стран отмечали День изобретателя и рационализатора. К этому событию было приурочено награждение участников конкурса Лучший новатор». Оно состоялось в музее «Магнезит».

В пресс-службе компании рассказали, что звания «Лучший новатор» в категории проектов, направленных на улучшение технологических процессов, удостоен Дмитрий Закиров.

«Второе место в этой же категории занял Евгений Танков. Третий призёр - Евгений Первухин. Все трое – работники Саткинской производственной площадки Группы Магнезит. В категории предложений, связанных с механикой, лучшим новатором признан Руслан Туйгунов, второй призёр - Дмитрий Лоскутов, на третьем месте - Александр Ипатов (Саткинская производственная площадка компании).  Лучшим операционным улучшением, представленным в разделе «Информационные технологии и автоматизированные системы управления», признан проект Константина Лычковского (Саткинский IT-куб). Второе место – у Евгения Печеницына (шахта «Магнезитовая»), третье занял Максим Гайнанов (Саткинский IT-куб). Ещё один проект был представлен Юрием Луканченковым (филиал Группы Магнезит в Раздолинске, комплекс «Восход») на тему «Экология, охрана труда и промышленная безопасность». Он также удостоен призового места», – сообщили представители Группы Магнезит.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Максим Турчин, технический директор Группы Магнезит:

— Корпоративная система операционных улучшений и конкурс «Лучший новатор» направлены на развитие компании и её научно-технического потенциала. Каждое операционное улучшение — это всегда стремление к прогрессу, в котором вы, авторы современных и продвинутых идей, принимаете самое активное участие.

Фото: Василий Максимов / vk.com/magnezitovets 

 

image