image
image

«Прорыв!»: Группа Магнезит ввела в эксплуатацию объекты уникального, единственного в России производства

Новости компаний
09:16
516 просмотров

Речь – о магнезиальных огнеупорных материалов премиальной линейки «Русский Магнезит». 

Все новые комплексы — точки роста Саткинской производственной площадки — получили свои имена, сообщают официальные представители градообразующего предприятия.

Комплекс плавленых порошков «Авангард». Этот комплекс - наш авангард в завоевании новых рубежей бизнеса. Здесь сосредоточены процессы, связанные с производством плавленого периклаза флагманской линейки «Русский Магнезит» - катализатора всех технологических преобразований на производственных объектах Группы.

Комплекс плотноспеченных порошков «Рекорд». В состав комплекса входят печи с высокой производительностью, в которых исходный материал проходит последовательно две стадии обжига, обретая свои лучшие свойства. Имя Рекорд символизирует стремление и способность к достижению совместными усилиями выдающихся результатов.

Комплекс безобжиговых изделий «Прогресс». Имя этого комплекса символизирует непрерывный поиск новых решений, основанных на опыте, проверенном временем. Прогресс - это движение к гармонии и совершенству. Новое качество продукции становится возможным, благодаря внедрению современных производственных подходов и повышению роли человека в интеллектуальном управлении процессами.

Комплекс обжиговых изделий «Импульс». Одна из ассоциаций, на которых основано имя комплекса, связана с ритмичностью и точностью автоматизированных процессов на всех этапах производства. На более метафорическом уровне - это импульс для дальнейшего развития технологий и повышения конкурентоспособности продукции.

Представители предприятия также уточнили, что строительство и оснащение комплексов осуществлялись в рамках глобальной программы модернизации производства, которая включает в себя внедрение современного оборудования, оптимизацию, автоматизацию и роботизацию процессов. Это обеспечивает рост объемов производства, расширение ассортимента продукции и повышение ее конкуретноспособности, сбережение сырьевых ресурсов, энергоэффективность и высокую экологическую безопасность.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Сергей Одегов, генеральный директор Группы Магнезит:

- Мы пересмотрели технологический подход к производству таким образом, чтобы не только гибко реагировать на любой запрос наших клиентов, но и предлагать инновационные решения, которые служат основой для нового этапа развития огнеупорных технологий.

 

 

 

image