image

«Про Новый год и не только»: саткинцам предлагают приобрести книги из серии «Духовность в жизни делового человека»

Новости компаний
13:16
448 просмотров

Новый год – праздник, который празднуют во всем мире, – это память о любви Бога к детям-душам. Все мы – души. Бог – Отец всех душ. Он – бестелесный, Он – самосветящаяся точка Высшей сознательной энергии. Бог Отец пришел! Он пришел, чтобы вернуть в нашу жизнь покой и счастье. Наш Всевышний Отец – Океан знания. Он знает все! Чтобы передать знание детям – душам, Он пользуется поддержкой физического тела. Он приходит на слиянии старого и нового мира. Ночь заканчивается, грядет новый век, новый мир. Новый год – символ этого времени, времени Слияния.

Итак, в чем смысл Нового года? Что он символизирует? Во-первых, Бога в форме Дарителя и Его колесницу – тело, которое Он использует, в облике старика. Деда Мороза никогда не изображают молодым, всегда стариком. И непременно используются две краски: белая и красная, символизирующие бестелесный и тонкий миры. Елка – символ дерева человеческого мира, дерева разнообразия религий. Огоньки на елке – свет зажженных душ. Дед Мороз исполняет желания маленьких детей. Маленькие дети с большой любовью просят у Деда Мороза самые любимые вещи, создают мысль об этом. Для Бога все мы – души – маленькие дети. И Он исполняет желания детей.

Самый большой подарок Бога – королевство самих себя и сокровища рая, в котором есть все. Что же еще нам нужно? Любовь Бога безгранична. Его советы бесценны. Его любовь превращает нашу жизнь, подобную ракушке, в сверкающий бриллиант.

Наш Всевышний Отец учит: «Мои любимые дети, празднуя Новый год, просто помните одно слово – «новое». Какие бы мысли ни создавали, какие бы слова ни произносили, какие бы действия ни совершали, проверяйте именно это. Вспоминайте: это – новое? С сегодняшнего дня заведите именно эту бухгалтерскую книгу, журнал учета. Пусть в бухгалтерской книге вашей жизни каждая мысль и каждое действие будут только новыми – благодаря краске решительной мысли. «Это еще будет…» – даже не так! «Непременно будет!» Мысль, конечно, должна быть решительной. Это как с фундаментом: его делают прочным, добавляя хороший цемент и т.п. Если сделать фундамент из песка, то сколько времени это продержится? Так что, если в то время, когда вы создаете мысль, вы говорите: «Ладно, посмотрим… Насколько получится – сделаем… Другие ведь тоже именно так и делают…» – это вы примешиваете песок. Поэтому фундамент не становится прочным. Чувствуется, что смотреть на других – это легко, а смотреть на себя – это тяжелый труд.

Итак, надо сделать все новым! Речь идет о духовном, возвышенном. Ничего другого не нужно примешивать к значению слова «новое».

Отрывок из книги «Жизнь как искусство», I часть. Серия «Духовность в жизни делового человека».

ЦДР, Москва, ул. Лобачика, д. 2, стр. 2, телефон 8 499 264 62 76

www.spiritual-development.ru

Книги этой серии можно купить в интернет-магазинах «Озон», «Лабиринт», издательстве ИТРК; электронные и аудиокниги – в «ЛитРес». Бесплатно одну книгу этой серии можно получить, сообщив почтовый адрес по телефонам: 8 495 556 17 37, 8 916 701 95 66.

image