image

Представители Почты России рассказали саткинцам о сотрудничестве с маркетплейсом «М.Видео»

Новости компаний
14:25
407 просмотров
molnet.ru
molnet.ru

Почта России и маркетплейс «М.Видео» подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве.

Маркетплейс расширит свои возможности по продвижению продукции за счет эффективной логистики и операционной платформы Почты России с большой клиентской базой, что обеспечит существенный рост объема продаж продавцам, размещающим товарные предложения на онлайн-площадке, сообщает пресс-служба Почты России.

«Глубокая интеграция информационных систем участников партнерства улучшит качество оказания услуг, повысит уровень автоматизации процесса оформления и отправки заказов, а также сократит сроки доставки. Партнерство также предусматривает создание комплекса высокоэффективных и масштабируемых логистических услуг для обеспечения удобной и быстрой доставки по всей стране. Почта России уже предоставляет партнёру фулфилмент-сервис, в который входит прием, хранение, комплектация и упаковка товаров. 

Также стороны договорились о тестировании проекта white label, в рамках которого запланирована интеграция товарных предложений с платформы goods.ru в мобильное приложение Почты России. Преимущества сотрудничества для покупателей – удобство и скорость оформления и доставки товара благодаря объединению экспертизы и возможностей универсального логистического оператора федерального масштаба и мультикатегорийной интернет-площадки, нивелирование барьеров при дистанционном выборе товаров в интернет-магазине.  В результате сотрудничества стороны намерены увеличить объемы онлайн-заказов на маркетплейсе на 40%. Объединение также позволит на 1 день сократить сроки доставки в отделения почтовой связи», – говорится в сообщении представителей «»Почты России».

– Стратегическое партнёрство с маркетплейсом goods.ru отвечает нашим приоритетам: повышению эффективности и удобства интернет-торговли, – поясняет первый заместитель генерального директора по электронной коммерции АО «Почта России» Алексей Скатин. – Мы берем на себя логистические решения, что позволяет онлайн-ритейлу сконцентрироваться на развитии бизнеса, продвижении и продаже товаров.

СПРАВКА

Goods.ru – первый настоящий маркетплейс в России, где вы найдете более 1 500 000 товаров от более чем 3000 интернет-магазинов в категориях электронной и бытовой техники, одежды, товаров для дома, строительства и ремонта, детских товаров и многих других. На goods.ru представлены ведущие интернет-магазины России, каждый из которых прошел проверку качества. Ежедневно к платформе присоединяются новые партнеры, предлагая лучшие цены и расширяя ассортимент. Проект основан группой компаний М.Видео.  Ежедневно принимает более 5000 заказов, оборот за третий квартал 2019 года в 3 раза превысил оборот 2018 года за тот же период. На конец сентября этот показатель составил 1,5 млрд рублей. Ежемесячно сайт goods.ru посещают более 4,5 млн пользователей. Доля продаж в мобильном приложении в общем объеме составляет около 35%, а конверсия еженедельной аудитории превышает 20%. 

 

image